Пн.- Пт. 09:00 - 17:00

Сб.        09:00 - 15:00

+38 050 407 77 87

verba.medical@gmail.com

Пр-т. М.Лушпы 31А

г. Сумы

 

Блог

Верба Медикал  >  Блог

Врач проктолог женщина

Врач проктолог женщина встречается очень редко, обычно это мужская профессия. Но как бы ни говорили мужчины, что врач в первую очередь врач, а не мужчина или женщина, и что все это предрассудки, многим женщинам проще и комфортнее, когда их осматривает именно женщина. Особенно когда речь идет о слишком деликатных заболеваниях как проблемах в области проктологии. Некоторым о таком даже рассказывать своим знакомым стыдно, а не то что идти на осмотр к врачу мужчине.

Поделиться

Кровотечение при дефикации

Кровь из ануса это сигнал к немедленному обращению к проктологу, ведь прежде всего появление кровотечения во время или после дефикации свидетельствует о наличии серьезной патологии в анальном канале или прямой кишке. Существует несколько заболеваний, симптомом которых становится выделение крови из ануса. Практически все они несут не малый риск для здоровья человека, а некоторые из них в хроническом состоянии становятся угрозой жизни.

Поделиться

Радиоволновая терапия в гинекологии

Радиоволновая терапия в гинекологии наиболее распространенный метод хирургического воздействия при лечении или диагностике заболеваний шейки матки. Популярность радиоволновой хирургии обусловлена тем, что это самый безопасный и безболезненный метод.

Поделиться

Воспалительные заболевания матки и ее придатков

Воспалительные заболевания матки и ее придатков — это инфекционные заболевания, возникающие в результате попадания в половые пути бактерий и болезнетворных микроорганизмов. Например, воспаление маточной трубы – сальпингит, могут активировать такие микроорганизмы, как стафилококк, хламидии, кишечная палочка.

Поделиться

Доброкачественные новообразования матки и придатков

Доброкачественные новообразования матки и придатков не представляют риска для жизни и не несут большой опасности. Обычно такие новообразования обнаруживают в матке, яичниках, влагалище. Природу патологии устанавливают с помощью биопсии. Но несмотря на то, что доброкачественные новообразования относительно безопасны, их следует удалять хирургическим путем из-за вероятности превращения патологии в онкозаболевание.

Поделиться

Работаем в обычном режиме

Дорогие друзья! В это очень не простое для нашей страны время, медицинский центр ООО «Верба Медикал» продолжает работать. Мы делаем все возможное для вашего здоровья. И все те временные трудности, как например, периодическое отключение электричества, нас не остановят.

Поделиться

Поздравляем наших проктологов с праздником

26 октября – Международный день проктолога.

Сегодня Медицинский центр ООО «Верба медикал» поздравляет своих врачей проктологов Александра Солодовника, Станислава Чумака и Алину Огиенко с их профессиональным праздником, желает мира, добра, здоровья и процветания, благодарит за отличную работу в это непростое время.

Поделиться

Не дай меланоме шанса появиться в твоей жизни!

В безумных буднях мы довольно часто забываем, что ранняя диагностика любой болезни — это залог ее быстрого и успешного лечения. Это «правило» особенно важно в таком вопросе, как диагностика родинок.

Поделиться

Бородавки, папилломы, кондиломы. Что делать?

Бородавки, папилломы и кондиломы отличаются друг от друга формой (по виду напоминать родинку, узелок или сосочек, на ножке или без нее, с шероховатой или гладкой поверхностью), цветом (коричневого, серого или телесного, цвета) и локализацией. Но все это различные проявления одного вирусного заболевания – вирус папилломы человека (ВПЧ)

Поделиться

График работы клиники ООО «Верба Медикал» на майские праздники

Коллектив медицинского центра ООО «Верба Медикал» от всего сердца поздравляет всех с весенними праздниками с пожеланиями теплого, весеннего настроения!

Обращаем ваше внимание на изменение в графике работы нашего медицинского центра в период майских праздников:

Поделиться